Accueil | Acheter aux enchères | Catalogue des ventes | BIJOUX | NUL
Lot n°251
Commissaire priseur : Me Mayeul DE LA HAMAYDE
Assesseur : Hélène DOMINGUES
voir les 6 photosvoir le lot
Lot n°252
FRED. Bracelet modèle "Force 10" moyen modèle en a
600 / 800 €FRED. Bracelet modèle "Force 10" moyen modèle en acier torsadé, le fermoir manille en or gris rehaussé de diamants brillantés. Signé et numéroté. (Longueur : 15 cm environ). (Bracelet déformé, usures). 6,4 g. brut [Exempté : art. 524 bis du CGI al. c]
voir les 5 photosvoir le lot
Lot n°253
ELINI. Bague fleur en or gris 750 mil., les pétale
120 / 140 €ELINI. Bague fleur en or gris 750 mil., les pétales pavés de diamants brillantés. Signé. (TDD : 53). 3,2 g. brut
voir les 7 photosvoir le lot
Lot n°254
Paire de puces d'oreilles "Trèfle à quatre feuille
150 / 250 €Paire de puces d'oreilles "Trèfle à quatre feuilles" en or gris 750 mil. chacune centrée d'un diamant brillanté de 0,05 carat environ, les pétales pavés de diamants brillantés plus petits. (Diamètre : 1,3 cm). (Manque systèmes). 2,3 g. brut
voir les 4 photosvoir le lot
Lot n°255
Pendentif "Trèfle à quatre feuilles" en or gris 75
150 / 250 €Pendentif "Trèfle à quatre feuilles" en or gris 750 mil. centré d'un diamant brillanté de 0,05 carat environ, les pétales pavés de diamants brillantés plus petits. (Hauteur : 1,9 cm). 3,3 g. brut