Lot n°45

CARTIER, modèle « La Dona »

Estimation : 800 / 1 200 €

CARTIER, modèle « La Dona » : Bague bandeau en or gris 750 millièmes entièrement décorée de motifs demi-cercle, certains pavés de diamants ronds de taille brillant. (Usures et manque à un diamant) Signée et numérotée. Tour de doigt : 57/58 Poids brut : 22,1 g.