Lot n°110

DE BEERS, modèle « Aura »

Estimation : 800 / 1 500 €

DE BEERS, modèle « Aura » : Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant dans un entourage et entre deux lignes de diamants ronds de taille brillant. Signée et numérotée. Tour de doigt : 50 Poids brut : 5,3 g. Accompagnée d'un « Passeport DE BEERS » du 10/06/2014 précisant : - Masse : 0,70 carat - Couleur : F - Pureté : VS1 - Fluorescence : Aucune - Dimensions : 5,67 - 5,71 × 3,57 mm Avec un écrin de la Maison DE BEERS.