Accueil | Acheter aux enchères | Catalogue des ventes | JOAILLERIE | NUL
Lot n°69
Assesseur : Léonore VASSOR
Expert : Cabinet Serret-Portier Stephen PORTIER
voir les 6 photosvoir le lot
Lot n°70
Alliance
400 / 500 €Alliance : en or gris 750 millièmes entièrement sertie de vingt diamants ronds de taille brillant. Tour de doigt : 52,5 Poids brut : 4 g.
voir les 8 photosvoir le lot
Lot n°71
ROBERTO COIN
1 000 / 1 500 €ROBERTO COIN : Bracelet articulé en or gris 750 millièmes entièrement serti de diamants ronds et poires figurant des fleurettes. (Usures) Signé. Longueur : 17 cm Poids brut : 10,2 g.
voir les 5 photosvoir le lot
Lot n°72
ROBERTO COIN
2 000 / 3 000 €ROBERTO COIN : Collier articulé en or gris 750 millièmes entièrement serti de diamants ronds et poires figurant des fleurettes. (Usures) Signé. Longueur : 40 cm Poids brut : 21,5 g.
voir les 9 photosvoir le lot
Lot n°73
2 000 / 3 000 €Bague : en platine 850 millièmes, le centre à décor mouvementé orné d'un diamant rond de taille brillant entre des lignes de diamants rectangulaires et navettes. (Léger manque à un diamant) Tour de doigt : 53 Poids brut : 8,4 g. Accompagnée d'un rapport diamant de CGL no 32144/NP125 du 12/09/2024 précisant : - Masse : 1,39 carat - Couleur : G - Pureté : VS2 - Fluorescence : Aucune - Dimensions : 7,21 - 7,27 × 4,41 mm