Accueil | Acheter aux enchères | Catalogue des ventes | JOAILLERIE | NUL
Lot n°75
Assesseur : Léonore VASSOR
Expert : Cabinet Serret-Portier Stephen PORTIER
voir les 9 photosvoir le lot
Lot n°76
1 000 / 1 800 €Bague : en platine 850 millièmes ornée d'une émeraude traitée rectangulaire à pans coupés entre deux diamants baguettes. (Égrisures) Tour de doigt : 55 Poids brut : 14,1 g. Accompagnée d'un rapport de CGL no 32156/NP133 du 12/09/2024 précisant : - Masse : 13,67 carats - Couleur : Vert intense - Origine : Zambie - Imprégnation modérée constatée - Dimensions : 14,09 × 13,23 × 10,21 mm
voir les 8 photosvoir le lot
Lot n°77
1 000 / 1 800 €Bague : en or gris 750 millièmes sertie au centre d'un diamant rectangulaire à pans coupés entre deux lignes de diamants princesses. (Givres en surface) Poids approximatif calculé du diamant principal : 1,80/2,05 carats. Tour de doigt : 52 Poids brut : 5,8 g.
voir les 7 photosvoir le lot
Lot n°78
CHAUMET PARIS
700 / 1 000 €CHAUMET PARIS : Bague en or jaune 750 millièmes figurant trois anneaux, celui du centre orné d'un saphir ovale serti clos. (Usures) Signée et numérotée. Tour de doigt : 54 Poids brut : 17,2 g.
voir les 7 photosvoir le lot
Lot n°79