Accueil | Acheter aux enchères | Catalogue des ventes | JOAILLERIE | NUL
Lot n°93
Assesseur : Léonore VASSOR
Expert : Cabinet Serret-Portier Stephen PORTIER
voir les 6 photosvoir le lot
Lot n°94
MELLERIO PARIS
500 / 700 €MELLERIO PARIS : Broche en or jaune 750 millièmes figurant un oiseau branché, le corps en boule de chrysoprase. (Usures) Signée et numérotée. Longueur : 3,2 cm Poids brut : 4,3 g.
voir les 7 photosvoir le lot
Lot n°95
GIANMARIA BUCCELLATI
3 000 / 5 000 €GIANMARIA BUCCELLATI : Bracelet ruban en or 750 millièmes de deux tons, les maillons ajourés entièrement gravés. (Usures) Longueur : 20 cm Poids brut : 60,3 g.
voir les 7 photosvoir le lot
Lot n°96
BUCCELLATI
1 500 / 2 500 €BUCCELLATI : Bague en or 750 millièmes de deux tons ajouré entièrement gravé, le centre orné d'une émeraude cabochon dans un double entourage de diamants ronds de taille brillant. (Légères usures) Signée et numérotée. Tour de doigt : 52 Poids brut : 9,1 g. E)(art524bis du CGI, al.c)
voir les 8 photosvoir le lot
Lot n°97
GIANMARIA BUCCELLATI
1 500 / 2 000 €GIANMARIA BUCCELLATI : Bague bandeau en or 750 millièmes de deux tons entièrement gravé à décor feuillagé, le centre orné d'un rubis ovale serti clos et de petits diamants ronds de taille brillant. (Légères usures et traces d'oxydation) Signée et numérotée. Tour de doigt : 51 environ Poids brut : 8,5 g. E)(art524bis du CGI, al.c)