Accueil | Acheter aux enchères | Catalogue des ventes | JOAILLERIE | NUL
Lot n°128
Assesseur : Léonore VASSOR
Expert : Cabinet Serret-Portier Stephen PORTIER
voir les 8 photosvoir le lot
Lot n°129
DINH VAN
700 / 1 200 €DINH VAN : Bague « trois doigts » en or gris 750 millièmes partiellement sertie de diamants ronds de taille brillant et décorée de deux motifs menottes. Signée. Poids brut : 10,3 g.
voir les 8 photosvoir le lot
Lot n°130
CARTIER, modèle « Love » T.17
2 700 / 3 500 €CARTIER, modèle « Love » T.17 : Bracelet rigide et ouvrant en or gris 750 millièmes décoré de motifs vis et orné d'un diamant rond de taille brillant serti clos. (Usures, le coté gravé d'une inscription) Signé et numéroté. Diamètre intérieur : 5,5 cm. Poids brut : 33,6 g. Avec tournevis, écrin, notice et certificat de la Maison CARTIER.
voir les 8 photosvoir le lot
Lot n°131
4 000 / 6 000 €Bague : bandeau en or gris 750 millièmes ornée au centre d'un diamant rectangulaire à pans coupés. (Usures) Tour de doigt : 65. Poids brut : 44,4 g. Accompagnée d'un rapport diamant de CGL no 32152/NP118 du 12/09/2024 précisant : - Masse : 2,07 carats - Couleur : « Fancy light yellow » - Pureté : VS1 - Fluorescence : « Weak » - Dimensions : 7,44 × 7,04 × 4,33 mm
voir les 9 photosvoir le lot
Lot n°132
2 500 / 3 500 €Bague : en or gris 750 millièmes ornée d'un diamant rond de taille brillant dans un entourage et entre des diamants également ronds de taille brillant. Tour de doigt : 50. Poids brut : 2,2 g. Accompagnée d'un rapport diamant du GIA no 1373838165 du 02/03/2021 précisant : - Masse : 1,00 carat - Couleur : D - Pureté : VVS2 - Fluorescence : « Strong blue » - Dimensions : 6,19 - 6,26 × 3,97 mm