Lot n°134

BOCH Frères-KERAMIS, Belgique, époque Art Déco. P

Adjugé à 230 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 200 / 300 €

BOCH Frères-KERAMIS, Belgique, époque Art Déco. Paire de vases ovoïdes en faïence à décor floral stylisé polychrome dans des réserves sur fond vert d’eau et brun. Cachet sous la base avec monogramme L.D. pour le peintre Léon DELFANT (1906-1966), modèle D. 1733 et forme 975. (1 petit éclat au col). Hauteur : 27 cm.Le décor est alors supervisé par Charles CATEAU, directeur de l’atelier de décoration de 1907 à 1946).