Lot n°142

Etablissement GALLE, époque Art Nouveau. Vase sol

Adjugé à 620 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 200 / 300 €

Etablissement GALLE, époque Art Nouveau. Vase soliflore « Libellule » à panse méplate en verre doublé à décor dégagé à l’acide dans les tons bleus sur fond beige-rosé d’une libellule et de flore des marais. Signé « Gallé » sur une feuille de nénuphar. (Col meulé, fêle au col). Hauteur : 16,5 cm.