Lot n°138

Henry Etienne DUMAIGE (1830-1888) « Jeune soldat r

Estimation : 100 / 150 €

Henry Etienne DUMAIGE (1830-1888) « Jeune soldat romain déposant les armes » Sujet en bronze à patine médaille, signé sur la terrasse. (Bouclier manquant, usures à la patine, 1 trou sur la terrasse). Hauteur : 36,5 cm. Dimensions du socle : 9,4 x 12 cm.