Lot n°145

NEVERS. Vase bouteille en faïence à décor émaillé

Estimation : 150 / 200 €

NEVERS. Vase bouteille en faïence à décor émaillé polychrome figurant Léda et Neptune sur fond ondé. Hauteur: 36 cm, diamètre: 27 cm environ (un cheveu sur le fond, petit éclat au col).