Lot n°211

CARTIER Santos Dumont. Montre-bracelet d’homme ext

Adjugé à 4 000 €* le 31 mai 2024

Estimation : 2 000 / 3 000 €

CARTIER Santos Dumont. Montre-bracelet d’homme extra plate à boîtier carré (27 x 36 mm) en or 750 mil., la lunette à décor de vis, le cadran blanc à chiffres romains noirs et minuterie chemin de fer, mouvement mécanique, sur bracelet en cuir marron usagé à boucle ardillon en métal doré ( émail du cadran craquelé et taché). 30,6 g. brut.