Lot n°343

ROLEX, Explorer. Montre d’homme ronde. Référence

Adjugé à 4 500 €* le 15 juin 2024

Estimation : 2 000 / 4 000 €

ROLEX, Explorer. Montre d’homme ronde. Référence 114270. Vers 2005. Boîtier en acier signé et numéroté D397598. Cadran noir à chiffres arabes et index appliqués luminescents. Mouvement mécanique à remontage automatique signé. Calibre 3130. Diamètre : 36 mm environ. Bracelet Oyster en acier avec boucle déployante signée. Taille : 16,5 cm environ. Sans écrin ni papiers.