Lot n°54

Henri SOUFFLOT (actif 1884-1910)

Adjugé à 1 300 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 800 / 1 000 €

Henri SOUFFLOT (actif 1884-1910) : Ménagère à poissons de 36 pièces en argent 950 mil. à décor en relief et gravé d'agrafes feuillagées et feuilles d'acanthes, comprenant : - 18 fourchettes à poissons, - 18 couteaux à poissons. Poinçon Minerve et poinçon de maître HS au soleil. Poids : 1969,2 g. Chiffré en applique. Avec son écrin défraîchi.