Lot n°48
(attribué à) Jean-Thomas THIBAULT (1757-1826) 2
Estimation : 150 / 200 €
(attribué à) Jean-Thomas THIBAULT (1757-1826) 2 tableaux formant pendants : "Jardin italien à la fontaine" "Jardin italien à la cascade" 2 dessins à l'aquarelle, crayon et rehauts de gouache, non signés, "Thibaut" inscrit dans la marge. Dimensions : 16 x 10,5 cm (encadrées : 26,5 x 20,5) (Petite déchirure en haut au centre pour l'une, rousseurs)