Lot n°108
Charles BARRIER (actif 1905-1923), vers 1910
Estimation : 60 / 80 €
Charles BARRIER (actif 1905-1923), vers 1910 : Service à liqueur de 7 pièces en argent et vermeil 950 mil. à décor fleurettes, feuillages et agrafes comprenant : - 6 gobelets (Haut : 4 cm), - 1 plateau à anses (Longueur : 20,5 cm). Poinçon Minerve et poinçon de maître CB, une guêtre, une étoile au-dessus. Poids : 143,8 g. Avec un écrin à la forme défraîchi.