Lot n°49

CHRISTOFLE, modèle MALMAISON, XXe siècle

Adjugé à 1 800 €* le 3 octobre 2024

Estimation : 1 000 / 1 500 €

CHRISTOFLE, modèle MALMAISON, XXe siècle : Ménagère de 111 pièces en métal argenté comprenant : - 12 grandes fourchettes, - 12 fourchettes à poisson, - 12 fourchettes à entremets, - 12 grandes cuillers, - 12 cuillers à entremets, - 12 cuillers à café, - 12 grands couteaux, - 12 petits couteaux, - 12 couteaux à poisson, - 1 louche, - 1 couvert de service à poisson de 2 pièces. Poinçon de maître. Avec un coffret en bois.