Lot n°114
Georges DURANT, XIXe siècle
Estimation : 40 / 60 €
Georges DURANT, XIXe siècle : Service à thé-café de 4 pièces en métal argenté modèle à fond guilloché de vaguelettes et pois, piètement quadripode feuillagé et prises graines, comprenant : - 1 cafetière (haut : 25 cm), - 1 théière (haut : 19,5 cm), - 1 sucrier couvert (haut : 18,5 cm) (Chocs), - 1 pot à lait (haut : 15 cm), Poinçon de maître GD à l'écureuil insculpé en 1858. Usures à l'argenture.