Lot n°30

U.S.A., XXe siècle

Estimation : 40 / 60 €

U.S.A., XXe siècle : Service à café en métal argenté de modèles différents, doublure en porcelaine blanche, comprenant : - 4 tasses, dont 2 tasses modèle uni bordures filets et prises cordes (Haut : 6 cm), et 2 autres uni à doucines prise ouverte (Haut : 6,7 cm). - 1 sucrier couvert modèle uni bordures filets et prise corde. Hauteur : 8,5 cm. Non poinçonnés.