Lot n°18

Collier d'un rang de petites perles de culture

Estimation : 70 / 100 €

Collier d'un rang de petites perles de culture : irrégulières en chute (diamètre : 2,2 à 5 mm environ), avec fermoir en or gris 750 mil. serti d'un saphir dans un entourage de roses, avec chaînette de sécurité en argent 800 mil. (longueur : 54 cm) (usures). 9,6 g. brut.