Lot n°5

Travail du XIXème siècle

Adjugé à 400 €* le 14 novembre 2024

Estimation : 180 / 250 €

Travail du XIXème siècle : Bague en or 750 mil. centrée d'un diamant taillé en rose couronnée dans un entourage de rubis ovales et de roses couronnées (TDD : 51) (dimensions : 12,2 x 13,7 mm environ) (éclats, égrisures). 3,6 g. brut