Lot n°342
Assesseur : Isabelle MOREL
Lot n°343
Montre de gousset en or 750 mil
350 / 450 €Montre de gousset en or 750 mil : carrure lisse, cadran argenté à chiffres arabes et petites secondes à 6 H, cuvette en cuivre, mouvement mécanique, dos à décor ciselé et guilloché (Diamètre : 45 mm)(Accidentée, usures au cadran, désolidarisée, à réviser, verre plastique). Poids boîtier or net : 8,6 g. Poids brut total : 53,2 g. brut
Adjugé à 520 €
Lot n°344
Chaine de montre
350 / 400 €Chaine de montre : en or 750 mil à maillons de forme navette à décor ajouré et filigrané, travail français. (Longueur : 37 cm, longueur d'1 maillon : 1,7 cm) (légères déformations). 8,8 g.
Adjugé à 780 €
Lot n°345
500 / 700 €Montre de gousset en or 750 mil : carrure lisse, cadran blanc à chiffres romains et arabes, petites secondes à 6 H, cuvette en or signée Maurice BARBET à Blois , mouvement mécanique, dos à décor ciselé et guilloché chiffré. (Diamètre : 43 mm) (à réviser). 54,7 g. brut
Adjugé à 410 €
Lot n°346