Lot n°195
Commissaire priseur : CHEUVREUX-MISSOFFE
Assesseur : Marguerite COLCOMB
Lot n°196
UNIVERSAL GENEVE, montre sur bracelet, boîtier ron
150 / 200 €UNIVERSAL GENEVE, montre sur bracelet, boîtier rond en acier, cadran argenté à index appliqués, guichet dateur à 3 h. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet en cuir (très usé) à boucle ardillon en acier. (Mouvement à revoir) (Diam. : 33 mm environ).
Adjugé à 470 €
Lot n°197
Paire de boutons de manchettes deux ors 585 mil. o
300 / 400 €Paire de boutons de manchettes deux ors 585 mil. ornés d'une ligne de diamants brillantés. (Dim. : 1,9 x 0,9 cm environ). 11,3 g. brut.
Adjugé à 760 €
Lot n°198
KODY, Bracelet-montre en or 750 mil. Boîtier rond
500 / 600 €KODY, Bracelet-montre en or 750 mil. Boîtier rond aux attaches godronnées. Cadran beige à index et chiffres arabes appliqués. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signé, numéroté. Bracelet articulé en or 750 mil. à fermoir échelle à rabat. (Diam. : 18 mm environ) (Tour de poignet : 17,5 cm environ). 18,8 g. brut.
Adjugé à 280 €
Lot n°199
Bague en or gris ornée d'une pierre imitation viol
250 / 300 €Bague en or gris ornée d'une pierre imitation violette. Travail français. (Largeur : 2,2 cm environ) (TDD : 59). 7,6 g. brut.