Lot n°73

Estimation : 2 000 / 3 000 €

Bague : en platine 850 millièmes, le centre à décor mouvementé orné d'un diamant rond de taille brillant entre des lignes de diamants rectangulaires et navettes. (Léger manque à un diamant) Tour de doigt : 53 Poids brut : 8,4 g. Accompagnée d'un rapport diamant de CGL no 32144/NP125 du 12/09/2024 précisant : - Masse : 1,39 carat - Couleur : G - Pureté : VS2 - Fluorescence : Aucune - Dimensions : 7,21 - 7,27 × 4,41 mm