Lot n°100

Estimation : 17 000 / 22 000 €

Bague : en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant entre six griffes. Tour de doigt : 51 Poids brut : 4,8 g. Accompagnée d'un rapport diamant de CGL no 32149/NP115 du 12/09/2024 précisant : - Masse : 6,95 carats - Couleur : QR - Pureté : SI2 - Fluorescence : « Weak » - Dimensions : 12,19 - 12,31 × 7,37 mm