Lot n°118

Estimation : 1 200 / 2 000 €

Bague : en or jaune 750 millièmes ornée d'un saphir ovale dans un entourage de diamants ronds de taille brillant. Tour de doigt : 62,5 Poids brut : 6,4 g. Accompagnée d'un rapport de CGL no 32155/NP122 du 12/09/2024 précisant : - Masse : 4,80 carats - Couleur : Bleu intense - Origine : Thaïlande - Modifications thermiques constatées - Dimensions : 11,8 × 9,2 × 5,2 mm