Accueil | Acheter aux enchères | Catalogue des ventes | JOAILLERIE | NUL
Lot n°120
Assesseur : Léonore VASSOR
Expert : Cabinet Serret-Portier Stephen PORTIER
voir les 8 photosvoir le lot
Lot n°121
600 / 900 €Bague : bandeau en or jaune 750 millièmes gravé, le centre décoré d'un motif rond orné d'une pierre fine de forme cabochon serti clos. Tour de doigt : 54 Poids brut : 18,4 g.
voir le lot
voir les 9 photosvoir le lot
Lot n°123
CHAUMET PARIS
1 000 / 1 800 €CHAUMET PARIS : Bague «chevalière» en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un saphir ovale serti clos. (Usures) Signée. Tour de doigt : 57 environ Poids brut : 26,3 g.
voir les 6 photosvoir le lot
Lot n°124
BOUCHERON
500 / 800 €BOUCHERON : Paire de boutons de manchettes en or jaune 750 millièmes, les extrémités gravées de godrons figurant un voilier. (Usures) Signé et numéroté sur chaque élément. Poids brut : 13,3 g.